Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2021 года На Кубани в суд направлено уголовное дело о мошенничестве в сфере долевого строительства и легализации денежных средств

Следственным управлением УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего жителя Северского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 и частью 4 ст. 174.1 УК РФ.

Установлено, что обвиняемый, являясь директором строительной компании, под предлогом якобы окончания строительства многоквартирного жилого дома в городе Краснодаре, привлек денежные средства потерпевших посредством заключения соглашений о задатках и договоров об участии в долевом строительстве.

Получив в течение двух лет от 30 потерпевших денежные средства, обвиняемый не инвестировал их в строительство, а распорядился по своему усмотрению. Сумма общего ущерба дольщикам составила более 54 миллионов рублей.

Также установлено, что мужчина легализовал полученные от потерпевших в результате противоправной деятельности денежные средства, приобретя несколько земельных участков в городе Краснодаре и дорогостоящий автомобиль.

На период предварительного следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного материального ущерба потерпевшим наложен арест на имущество обвиняемого.

Следственным управлением УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости