Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 января 2021 года В рамках акции «Студенческий десант» орловские студенты познакомились с работой сотрудников патрульно-постовой службы полиции

На Орловщине продолжается всероссийская ведомственная акция «Студенческий десант». На этот раз учащиеся орловских высших учебных заведений и член Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Сергей Федотов попробовали себя в роли народных дружинников.

Вместе с сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции студенты отправились по маршруту, охватывающему центр города Орла. Учащиеся с интересом включились в повседневную работу полицейских, вместе с ними постигая все тонкости охраны общественного порядка.

Стражи правопорядка и представители орловской молодежи обошли парк, площадь, скверы и другие места массового скопления людей. В рамках профилактического рейда полицейские и студенты раздавали прохожим памятки, разработанные областным УМВД. В них содержится информация об основных видах мошенничеств, а также о действиях, которые помогут уберечься от злоумышленников и контактных телефонах полиции.

Таким образом, участники акции «Студенческий десант» смогли не только узнать о специфике работы сотрудников полиции, но и сами поучаствовали в важном деле – профилактике социальных мошенничеств. Некоторые из студентов всерьез задумались о вступлении в ряды дружинников и полицейских.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости