Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2021 года Полицейские Нефтеюганского района рассказали школьникам о своей работе

Накануне сотрудники ОМВД России по Нефтеюгансмкому району встретились со старшеклассниками школы сельского поселения Каркатеевы.

Основной задачей встречи было – заинтересовать будущих студентов работой в правоохранительных органах. Полицейские рассказали о своей нелегкой, но интересной службе.

Старший специалист направления по связям со СМИ Вера Решетникова подробно рассказала школьникам о возможности поступления в высшие учебные заведения системы МВД, условиях обучения и гарантиях последующего трудоустройства. В качестве примера Вера Сергеевна привела жителя муниципалитета, который прошел обучение в высшем учебном заведении министерства и сейчас уже занимает должность заместителя начальника службы УУП и ПДН районного отдела полиции.

Самой зрелищной частью встречи стало знакомство с экспертом-криминалистом. Работа криминалиста вызывает неизменный интерес как у самых маленьких, так и у ребят постарше. Антон Кононенко продемонстрировал содержимое специального чемоданчика, который неизменно сопровождает эксперта на любое место происшествия. Ребята смогли поучаствовать в изъятии следов пальцев рук на импровизированном орудии преступления, изучить папиллярные линии отпечатков пальцев, взятых у предполагаемого «преступника». Не обошлось и без истории из реальной практики, когда улики, обнаруженные на месте происшествия, доказали, что имеет место криминал, а не несчастный случай, и помогли изобличить злоумышленника.

Ребята и преподаватели поблагодарили полицейских за столь познавательную встречу.

ОМВД России по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости