Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2021 года Сургутские полицейские задержали подозреваемого в серии тяжких преступлений

Следственным управлением УМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего сургутянина, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ «Разбой», ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов».

Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый, который на протяжении нескольких недель совершал преступные действия в отношении 25-летнего гражданина.

Так, во время новогодних праздников, злоумышленник, используя выдуманные причины о задолженности потерпевшего, находясь в подъезде по месту проживания жертвы, с применением насилия умышлено похитил сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей. Через некоторое время подозреваемый вновь навестил заявителя и похитил у него паспорт гражданина РФ, обещая его вернуть после уплаты несуществующего долга. Спустя еще пару дней задержанный в подъезде одного из домов по улице Ивана Захарова совершил на сургутянина нападение с применением холодного оружия и потребовал у пострадавшего более 38 тысяч рублей. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина обратился в полицию.

Злоумышленник пояснил, что с потерпевшим они ранее были знакомы и работали вместе. Имея представление об особенностях характера пострадавшего, решил это использовать в корыстных целях, придумал причины и убедил своего коллегу, что тот ему должен денежные средства.

В настоящее время подозреваемый в порядке ст. 91 УПК РФ задержан и помещен в изолятор временного содержания. За совершение данных преступлений фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости