Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2021 года Участники акции «Студенческий десант» примеряли на себя работу сотрудников полиции

Ученики одной из школ Ковернинского района смогли познакомиться с работой полицейского, а также получили ответы на интересующие вопросы о службе в ОВД.

Сотрудники полиции МО МВД России «Ковернинский» провели акцию «Студенческий десант» совместно с представителями Общественного совета. В ходе встречи учащиеся 9-10 классов Ковернинской общеобразовательной школы № 1 получили возможность познакомиться с работой полицейских и пройти кратковременную стажировку в роли сотрудников полиции.

Открыл встречу председатель Общественного совета при МО МВД России «Ковернинский» Шавардин Валерий. Он подчеркнул, что: «органы внутренних дел и общественные советы всегда уделяют большое внимание работе с молодежью. Проводится множество мероприятий различного уровня. Это и правовое воспитание, и круглые столы, где поднимаются такие актуальные темы, как борьба с наркоманией, коррупцией, экстремизмом и многие другие, но в связи с пандемией все мероприятия проводятся онлайн или с ограниченным количеством человек».

В ходе встречи ребята познакомились с деятельностью сотрудников полиции ОГИБДД, УУП и ПДН и их спецификой службы, а также условиями трудоустройства и порядком поступления в учебные заведения системы МВД России, с льготами и социальными гарантиями, предоставляемыми сотрудникам органов внутренних дел.

Как познакомиться на практике с работой сотрудников ОВД и оценить свое отношение к этой профессии, рассказал учащимся прапорщик полиции Константин Горьков, инспектор направления профессиональной подготовки ОРЛС.

«Ребят интересовали требования к кандидатам на службу, нормативы по физической подготовке, решение жилищных вопросов, условия получения второго высшего юридического образования и многое другое. На все вопросы сотрудниками полиции были даны исчерпывающие ответы и были даны рекомендации для поступления на службу в ОВД», – отметил Константин Горьков.

В завершении встречи участники «Студенческого десанта» поблагодарили полицейских за увлекательные рассказы о службе и возможность принять участие в деятельности сотрудников полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Ковернинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости