Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2021 года «Студенческий десант» прошел в полиции Тюмени

Традиционно в преддверии Дня российского студенчества УМВД России по городу Тюмени распахнуло свои двери для учащихся учебных заведений. Молодежь и полицейские приняли участие в акции МВД России «Студенческий десант», основная цель которой – наиболее полно и достоверно рассказать молодому поколению о работе полиции и о преимуществах службы в органах внутренних дел.

Учащиеся МАОУ лицея № 81 посетили городское Управление полиции, где им представилась возможность ознакомиться с работой ведущих подразделений.

Начальник дежурной части УМВД России по г. Тюмени Виктория Ткаченко рассказала молодым тюменцам о работе Центра управления нарядами и о возможностях системы «Безопасный город». На конкретных примерах присутствующим показали, каким образом осуществляется организация работы, как ведется поиск автомобилей, как в работе правоохранительным органам помогает система видеонаблюдения.

Начальник ПДН отдела полиции № 6 городской полиции Елена Емельянова проинформировала учащихся 11 классов о преимуществах службы в органах внутренних дел, об условиях приема в высшие учебные заведения системы МВД России.

Полицейские призвали ребят никогда не преступать закон, соблюдать общепринятые правила поведения и меры личной безопасности.

Учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за возможность познакомиться с их службой изнутри, некоторых из них обратятся в отдел кадров для получения более подробной информации о трудоустройстве и возможности обучения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости