Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 января 2021 года Знакомьтесь, полиция

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» костромские студенты посетили Центр кинологической службы УМВД России по Костромской области.

Интересную и информативную онлайн-экскурсию для учащейся молодежи организовали сотрудники полиции и общественники. Суть идеи заключалась в том, что о работе полиции молодым костромичам расскажут их сверстники.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Костроме Алексей Баскаков лично проинструктировал студенток Костромского технологического техникума, которым предстояло рассказать о трудовых буднях полицейских кинологов и их служебных собак.

С соблюдением всех эпидемиологических норм гости прибыли в специализированное подразделение. В ходе встречи хозяева познакомили студентов с организацией работы служебных собак. От теории кинологи перешли к практике – гости воочию увидели не только элементы дрессировки, но и практические занятия с собаками. А также побывали на приеме у полицейского «Айболита» в ветеринарном кабинете.

Заместитель начальника ЦКС УМВД России по Костромской области Вячеслав Лесков ответил на все вопросы молодых блогеров, в том числе какими качествами должен обладать кинолог и в какие ВУЗы МВД необходимо поступить, чтобы получить необходимое для работы образование.

В завершении встречи студенты заверили стражей порядка, что подготовят материалы, которые разместят на личных страницах в социальных сетях, и таким образом поделятся полученными впечатлениями и эмоциями со своими друзьями, а также подписчиками официальных аккаунтов учебного заведения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости