Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 января 2021 года Владикавказские полицейские вместе с известными блогерами организовали флешмоб против мошенничества в Интернете

Управление МВД России по г. Владикавказу решило привлечь к борьбе с дистанционными мошенниками популярных в интернете людей

Для содействия в борьбе с интернет-мошенниками полицейские пригласили публичных личностей,​ заслуженных спортсменов, представителей национальной эстрады с активной аудиторией. Десятки тысяч пользователей в социальных сетях, которые подписаны на Instagram-аккаунты, читают записи известных личностей и просматривают страницы ежедневно.

«Учитывая количество подписчиков ваших аккаунтов, их популярность и актуальность, а также ежедневное пополнение контента, просим Вас оказать содействие в профилактике дистанционного мошенничества.​ Для этого предлагаем запустить флешмоб с тематическими пометками. Мы надеемся на внимание ваших целевых аудиторий к обращениям. Пусть предостережения от различных видов интернет обмана будут написаны просто в доступном для всех формате, но это будет актуально и эффективно», - обратился к блогерам начальник УМВД России по г. Владикавказу Вадим Саутиев.

Одними из первых к интернет - флешмобу подключились Хетаг Багаев, Зарина Еналдиева, Азамат Бекузаров, Алан Дзбоев, ​ Диана Бицоева, Диана Тавасиева, Мадина Бакаева. У каждого из них количество подписчиков исчисляется десятками тысяч.

На своих страницах участники акции будут выкладывать фотографии​ с тематическими хештегами ​ «Нет, спасибо» и «Sainmakom» (Не давай себя обманывать), и обращением о необходимости соблюдения элементарных правил финансовой безопасности при осуществлении денежных переводов.

Акция не предусматривает временных ограничений, и будет проводиться на постоянной основе, чтобы в ней могли принять участие как можно большее количество людей. Обратиться и предупредить своих подписчиков через социальные сети может каждый желающий. Ведь в борьбе с дистанционным мошенничеством по-прежнему остается главный принцип – предупрежден, значит вооружен.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости