Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 января 2021 года Руководство УМВД России по г.о. Химки приняло участие в пресс-конференции по профилактике дистанционного мошенничества

Полицейские УМВД России по г.о. Химки организовали и провели пресс-конференцию по теме «Профилактика кибермошенничества» в Администрации округа для представителей местных СМИ.

В мероприятии приняли участие начальник полиции УМВД полковник полиции Валерий Пушкарев, члены Общественного совета при УМВД Галина Державина и Николай Лукьянов, представители Администрации и другие.

Валерий Пушкарев отметил в беседе с присутствующими, что в последнее время широкое распространение получили преступления в телекоммуникационной среде: с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Начальник полиции УМВД рассказал о наиболее распространенных видах мошенничества: совершенные под предлогом продажи и покупки товаров на интернет-сервисах, на сайтах фиктивных интернет-магазинов, путем обмана и доступа к реквизитам банковских карт и хищение денежных средств со счетов, «случай с родственником», получение предоплаты за работу, которую не планировали выполнять, взлом интернет-страницы с просьбой одолжить денег.

Полицейские рассказали о принимаемых мерах, направленных на повышение эффективности по борьбе с мошенничествами и способах защиты от преступных посягательств со стороны злоумышленников.

Гражданам рекомендовали быть бдительными, не сообщать свои персональные данные, номера банковских карт и секретные коды от них, не производить по просьбе незнакомых людей денежные операции в банкоматах и совершать покупки только в проверенных интернет-магазинах.

Стражи правопорядка продемонстрировали тематический ролик, разработанный МВД России совместно с Банком России, а также вручили участникам буклеты, содержащие полезную информацию о том, как обезопасить себя и своих близких от действий мошенников.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости