Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2021 года 22-летний парень извинился перед жителями Мичуринска за стрельбу в общественном месте

В дежурную часть отдела полиции по городу Мичуринску стали поступать заявления от напуганных жителей наукограда, что в центре города днем неизвестный стреляет из автомата в воздух. Сотрудники полиции немедленно выехали на место совершения противоправного деяния, опросили пострадавших лиц, установили марку и номер автомобиля, откуда велась стрельба. После мичуринские полицейские установили и подозреваемого – 22-летнего местного жителя, который был доставлен в отдел внутренних дел.

Молодой человек пояснил, что он находился в одной из машин свадебного кортежа. Чтобы произвести впечатление на окружающих, он достал автомат и стал стрелять в воздух по пути движения автомобилей. Полицейские изъяли оружие, из которого велась стрельба. Им оказался охолощенный автомат Калашникова калибра 5,45 мм, который, со слов владельца, он купил недавно в специализированном магазине. Сейчас оружие изъято и направлено на экспертизу.

По факту стрельбы в следственном отделе ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 213 «Хулиганство». Подозреваемый опрошен, он принес свои извинения всем жителям города Мичуринска, которых он напугал своим противоправным поведением. Проводится опрос свидетелей, сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости