Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 января 2021 года Жители соседних регионов поблагодарили госавтоинспекторов Адыгеи за помощь в пути

С первых дней наступившего 2021 года госавтоинспекторы Адыгеи несли службу в усиленном режиме для обеспечения безопасности и организации дорожного движения в горной местности Майкопского района республики, куда на новогодние и рождественские праздники прибывает много туристов из разных регионов страны. Дорожные полицейские были ориентированы, в том числе, на оказание помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию.

Семья из города Ростов-на-Дону, отдыхавшая в туристическом кластере Адыгеи, выразила благодарность сотрудникам ДПС старшим лейтенантам полиции Руслану Сташу и Сократу Саркисяну.

Родители рассказали, что их несовершеннолетний ребенок во время прогулки получил травму руки. Так как местность им была незнакома, а также внезапно возникли перебои со связью, отец с матерью и ребенком направились в сторону города Майкопа. Двигаясь по трассе, водитель обратился за помощью к сотрудникам ГИБДД. Полицейские оперативно сопроводили автомобиль со встревоженными родителями и ребенком до больницы, где несовершеннолетнему своевременно оказали медицинскую помощь.

Позже в республиканское МВД поступила еще одна благодарность, но уже от жителей Краснодарского края. Молодая пара выразила признательность тем же госавтоинспекторам старшим лейтенантам полиции Руслану Сташу и Сократу Саркисяну за помощь и отзывчивость. Как выяснилось, в горной местности туристической зоны Адыгеи у гостей республики произошла поломка установленного на автомобиле генератора, машина не заводилась и молодые люди провели несколько часов на морозе.

Дорожные полицейские, передвигаясь по маршруту патрулирования, поинтересовались возникшей ситуацией, пересадили семью обогреться в служебный автомобиль и оказали помощь в транспортировке машины до ближайшей стоянки. Затем госавтоинспекторы помогли заказать водителю необходимые детали, после замены которых семья благополучно отправилась домой.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости