Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2021 года МВД России публикует видео по делу о самоуправстве с захватом помещений в мебельном центре "Три кита"

«Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Московской области бывшему владельцу торговых центров предъявлено обвинение в самоуправстве с угрозой применения насилия, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного расследования установлено, что в июле 2020 года фигурант получил решение Арбитражного суда Московской области о признании недействительным решения о смене генерального директора ранее возглавляемой им коммерческой структуры. Зная о том, что это решение не вступило в законную силу, мужчина решил принудительно приостановить деятельность организации.

31 июля вместе с группой граждан в количестве не менее 15 человек, имеющих при себе автомобильные монтировки, он вошел в здание одного из торговых комплексов. Действующий руководитель и сотрудники организации под угрозой применения насилия были вынуждены покинуть свои рабочие места. В результате противоправных действий им был причинен моральный вред, а компании – материальный ущерб в размере около 4 миллионов рублей.

Следователем следственной части ГСУ ГУ МВД России по Московской области вынесено постановление о привлечении фигуранта в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 35, частью 2 ст. 330 УК РФ. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление личностей соучастников противоправных действий», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости