Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 января 2021 года В Севастополе студенты медицинского колледжа познакомились с работой полицейских в рамках акции «Студенческий десант»

Мероприятие для студентов Севастопольского медицинского колледжа им. Жени Дерюгиной организовали сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские обсудили вопросы отличия учебного процесса в гражданских и ведомственных вузах, рассказали о специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков рассказали студентам об истории создания управления и направлениях его деятельности. От теории стражи порядка перешли к практике: гости в погонах рассказали присутствующим, как распознать у человека признаки наркотического опьянения, напомнили о пагубных последствиях употребления психотропных и наркотических средств и разъяснили правовые последствия за незаконные операции с наркотиками.

Полицейские по делам несовершеннолетних в свою очередь, рассказали о наиболее распространённых правонарушениях в подростковой и молодежной среде. Стражи порядка предостерегли присутствующих от разглашения конфиденциальных сведений банковской карты неизвестным, которые пытаются узнать их под предлогом продажи различных вещей через интернет-сервисы и рассказали интересные истории из своей служебной деятельности.

Юрисконсульт ОМВД России по Ленинскому району проинформировал студентов о необходимости соблюдения действующего законодательства и разъяснил административную и уголовную ответственность за совершенные правонарушения.

Студенты приняли активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. По окончании мероприятия присутствующие поблагодарили гостей за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости