Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 января 2021 года Встречу посвятили обсуждению проблемы безопасного поведения на улице и в школе

Сегодня инспектор по пропаганде ОГИББДД УМВД России по городу Пскову капитан полиции Юлия Федорова встретилась с учащимися вечерней общеобразовательной школы №1.

Как уберечься пешеходу, какие меры предосторожности следует соблюдать - именно эти вопросы стали темой для общения сотрудника полиции с учащимися. Особое внимание гостья из полиции уделила применению ремней безопасности и светоотражающих элементов. Она продемонстрировала видеоролики, наглядно иллюстрирующие преимущества использования светоотражателей. Как убеждает практика, пешеход со светоотражателем на одежде становится намного заметнее, независимо от того, где он двигается – по обочине дороги или в черте города, улицы которого хорошо освещены.

Юлия Федорова привела школьникам конкретные примеры пренебрежения требованиями законодательства РФ в сфере безопасности дорожного движения, особо отметив случаи управления транспортными средствами подростками, не имеющими водительского удостоверения, а также предупредила о последствиях подобных действий.

Говорили также о безопасном поведении на улице и в школе. Спикер напомнила юношам и девушкам о том, в какое время несовершеннолетние могут находиться на улице без сопровождения родителей или законных представителей. И к каким последствиям могут привести нарушения этих и иных установленных законом требований.

В завершение интерактивного общения выступающая ответила на вопросы аудитории и пожелала собравшимся стремиться выработать устойчивые навыки самодисциплины, быть предельно осмотрительными на дороге.

Участники встречи поблагодарили Юлию Федорову и представителей Общественного совета при УМВД России по городу Пскову за содержательную беседу и плодотворную деятельность по правовому информированию населения.

Чтобы уберечь жителей областного центра от негативных последствий дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Пскову на регулярной основе осуществляются подобного рода профилактические мероприятия с различными категориями граждан.

УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости