Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 января 2021 года «Студенческий десант» высадился в УВД по СВАО

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся образовательных учреждений СВАО г. Москвы побывали в УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Встречала ребят начальник ОМПО УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Анна Иванова. Анна Александровна поприветствовала собравшихся и рассказала им о службе в полиции.

Началось путешествие с увлекательного рассказа заместителя командира ОБ ДПС ГИБДД УВД подполковника полиции Вадима Ковалева об истории возникновения, особенностях службы, основных задачах и функциях ДПС. Вадим Викторович ответил на все заданные гостями вопросы, после чего ребята смогли посидеть за рулем служебного автомобиля.

Далее гости проследовали в дежурную часть, где подполковник полиции Ольга Бородина рассказала о системе видеонаблюдения, и учащиеся смогли в режиме реального времени увидеть работу сотрудников и даже понаблюдать на камерах за происходящим на территории СВАО.

Продолжилась экскурсия в экспертно-криминалистическом центре, который произвёл большое впечатление на ребят. Именно здесь они узнали, как снять отпечатки пальцев, найти следы, которые мог оставить злоумышленник, какие приспособления помогают специалистам в раскрытии преступлений. Ребятам предоставили уникальную возможность определить купюры на подлинность. Начальник ЭКЦ УВД по СВАО подполковник полиции Сергей Потапов вместе с заместителем начальника межрайонного отдела ЭКЦ УВД майором полиции Евгением Кунгуровым дали возможность понаблюдать за работой дактилоскопистов, которые продемонстрировали им процесс изъятия отпечатков пальцев.

В музее УВД по СВАО заместитель председателя Совета ветеранов Григорий Черный рассказал об истории Управления, подразделениях, его ветеранах и героях.

Затем в актовом зале начальник ООДУУПиПНД УВД старший лейтенант полиции Максим Акимов и представители Отдела кадров УВД рассказали ребятам об условиях службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей, об условиях, порядке поступления и обучения в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя, после чего показали фильм о работе сотрудников УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Старший инспектор-кинолог ЦКС лейтенант полиции Светлана Колпакова со служебными собаками Занозой и Ламбадой показатели мастер-класс по поиску спрятанной вещи.

Собравшиеся ребята поблагодарили организаторов за познавательную экскурсию и искренне заинтересовались службой в полиции.

Участвовавшая в организации и проведении мероприятия секретарь Общественного совета при УВД Надежда Блинкова отметила важность и эффективность такого взаимодействия студентов и сотрудников органов внутренних дел на этапе выбора будущей профессии.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости