Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 января 2021 года В Хабаровске правоохранители раскрыли кражи сотовых телефонов

В Индустриальном районе краевого центра сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в хищении смартфона стоимостью 25 тысяч рублей.

Установлено, что злоумышленник распивал спиртные напитки в компании у своего приятеля в квартире дома по переулку Молдавскому. В процессе застолья хозяин отвлекся, фигурант совершил хищение и быстро ушел.

В дальнейшем 23-летний злоумышленник продал гаджет незнакомому человеку на улице, а полученные денежные средства потратил на приобретение алкогольной продукции. Оперативные сотрудники принимают меры к возврату похищенного имущества.

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №8 вернули потерпевшей похищенный гаджет стоимостью порядка 17 тысяч рублей. Житель Краснофлотского района краевого центра, находясь в гостях в знакомой, совершил хищение смартфона. Однако продать телефон 40-летний фигурант не успел. Имущество оперативники изъяли во время обыска по мету проживания задержанного.

Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, угон, кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости