Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 января 2021 года Студенческий десант продолжает своё знакомство с деятельностью подразделений УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Студенты Дальневосточной Академии внешней торговли Минэкономразвития РФ приняли участие в работе подразделений по делам несовершеннолетних.

Будущим юристам представилась возможность присутствовать на профилактических лекциях, которые провели сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками центра государственной инспекции по маломерным судам Главного Управления МЧС России по Камчатскому краю. Учащимся 6-9 классов двух школ города сотрудники рассказали о правилах поведения на водоёмах в зимний период, об опасности выхода на лед. Сотрудники ГИМС продемонстрировали обучающие фильмы о правилах поведения на воде.

Инспектор ПДН УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Инна Мандзий ответила на вопросы студентов, рассказала о специфике работы с детьми и их родителями. Участники «Студенческого десанта» отметили для себя важность работы, выполняемой сотрудниками ПДН.

Другая группа студентов посетила подразделение по делам несовершеннолетних в отделе полиции №2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. Гостей встретил заместитель начальника отдела Дмитрий Шестаков. Дмитрий Павлович рассказал ребятам о специфике деятельности различных служб территориального отдела полиции. Старший инспектор ПДН Анна Матюнина рассказала присутствующим о задачах, стоящих перед инспекторами по делам несовершеннолетних. «Если вы чувствуете в себе силы и желание помогать детям и участвовать в их жизни, то эта работа для вас», - добавила Анна Васильевна.

В завершение встречи студентам рассказали о порядке документооборота в подразделении и ведения учетно-профилактических карточек на несовершеннолетних, а также о порядке поступления на службу в органы внутренних дел РФ.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости