Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 января 2021 года В Благовещенске сотрудники уголовного розыска установили молодых людей, подозреваемых в хищении денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в хищении денежных средств с банковской карты задержали четверых студентов одного из учебных заведений областного центра.

В дежурную часть отдела полиции с сообщением об утере банковской карты обратилась 21-летняя местная жительница. Девушка пояснила стражам правопорядка, что утрату карты обнаружила не сразу, а после того, как стали приходить смс-сообщения о списании денежных средств.

Установлено, что на одной из улиц областного центра банковскую карту обнаружила компания молодых людей. С ее помощью амурчане совершили ряд покупок, используя бесконтактный способ оплаты. Таким образом, за несколько часов им удалось похитить более 14000 рублей.

В ходе оперативно розыскных мероприятий оперативники изучили записи камер наружного видеонаблюдения, находящиеся в торговых точках. Осуществляя обход учебных заведений областного центра, полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались жители Приамурья 16-17 лет.

В присутствии социального педагога задержанные были допрошены, в содеянном они признались.

По факту кражи следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости