Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 января 2021 года Сотрудники полиции задержали жителя Благовещенского района, подозреваемого в незаконной охоте на косулю

Накануне к правоохранителям обратился сотрудник охотнадзора, который в четырех километрах от поселка Добровольский Суетского района нашел место отстрела одной особи сибирской косули, а в 100 метрах далее обнаружил место разделывания дикого животного.

Полицейскими установлено, что отстрел совершил 62-летний житель, проживающий в поселке Михайловка Благовещенского района. Правоохранители выяснили, что недавно он приобрел себе новый снегоход и решил его обкатать, поэтому и отправился на охоту в сторону Суетского района.

Увидев косулю, он на снегоходе попытался преследовать животное, а затем выстрелил в него. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что отстрел дикого животного сельчанин осуществил из зарегистрированного ружья, после чего, разделав тушу, забрал мясо косули домой. При этом мужчина не имел лицензии на отстрел. В ходе осмотра правоохранители изъяли у подозреваемого охотничье ружье и мясо косули.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». По предварительным оценкам, нанесенный в результате противоправных действий ущерб может составить более 40 000 рублей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости