Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2021 года Челябинские сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в мошенничествах

Челябинские сотрудники полиции в ходе мероприятий задержали местную жительницу и жителя Троицка, подозреваемых в совершении мошенничеств.

Так, женщина, 1974 года рождения, являясь менеджером одной из организаций, при заключении договора на установку дверей предлагала клиентам внести предоплату, большую часть из которой незаконно присваивала себе. Суммы варьировались от 5 до 10 тысяч рублей. Следствием Отдела полиции «Курчатовский» установлено 14 эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

Полицейскими Центрального района задержан житель Троицка, 2000 года рождения, который похитил у двух жителей деньги в размере 10 и 13 тысяч рублей. На улице мужчина подходил к гражданам и просил о материальной помощи, необходимой ему для якобы срочной дальней поездки, обязуясь по приезду сразу перечислить заем в благодарность с процентами. На настойчивые просьбы откликнулись двое граждан, которые перечислили денежные средства посредством мобильного банка. Полученные деньги троичанин потратил по своему усмотрению, не вернув потерпевшим.

По данным фактам в Отделах полиции «Центральный» и «Курчатовский» УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 уголовного кодекса РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

Обоим подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости