Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2021 года Сотрудниками управления по вопросам миграции проведен брифинг с работодателями

В Культурном центре ГУ МВД России по Челябинской области сотрудниками управлений по вопросам миграции и по контролю за оборотом наркотиков регионального полицейского Главка проведен брифинг для представителей диаспор и учебных заведений, а также работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан.

Сотрудники полиции проинформировали порядка 60 участников мероприятия о мерах, направленных на предупреждение вовлечения трудовых мигрантов в противоправную деятельность этнических группировок, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Кроме этого, до присутствующих доведены актуальные изменения законодательства по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в период временных мер в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и порядок предоставления государственных услуг в сфере миграции, а также об ответственности за нарушения миграционного законодательства.

Мероприятие проведено с соблюдением установленных ограничений и иных мер, направленных на обеспечение санитарно – эпидемиологического благополучия населения.

В завершение брифинга участникам вручены памятки с разъяснением порядка действий при въезде в Россию, пребывания, осуществления трудовой деятельности, а также об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и нарушения миграционного законодательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости