Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2021 года По материалам полиции Артемовский суд вынес приговор гражданину за подделку больничного листа

Артемовский городской суд по материалам территориального ОВД приговорил к 6 месяцам ограничения свободы гражданина 1985 года рождения, который с целью сокрытия истинной причины неявки для отметки в подразделение ГУФСИН при ограничении свободы по решению суда, внес изменения в лист нетрудоспособности. После выявления данного факта сотрудники ГУФСИН передали собранные материалы проверки для дачи правовой оценки в ОМВД России по Артемовскому району.

В ходе проверки стражи порядка установили, что фигурант ранее был осужден за совершение кражи из магазина. Решением суда ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев с обязанностью периодически отмечаться в органах ГУФСИН. Спустя некоторое время гражданин заболел, врачом ему был выписан лист временной нетрудоспособности, в соответствии с которым он мог не посещать уголовно-исполнительную инспекцию. Желая «продлить каникулы» по окончанию больничного осужденный самостоятельно внес изменения в документы, увеличив срок своего лечения на неделю.

По факту внесения ложных сведений в лист нетрудоспособности полицией было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 1 ст. 327 УК РФ - подделка, изготовление или оборот поддельных документов. В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции собрали доказательства по данному факту, в результате чего гражданин сознался в содеянном правонарушении. В Артемовском городском суде ему вынесено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости