Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2021 года Представляем вашему вниманию сюжет ТК «8 канал»: Управление по вопросам миграции переехало в новое здание

Управление по вопросам миграции переехало в новое здание. Теперь ведомство укомплектовано по самому последнему слову техники - есть биометрический сканер и компьютер.

Теперь после сдачи отпечатков пальцев не придётся отмывать руки, а данные моментально заносятся в электронную базу. Дактилоскопия — обязательная процедура для легального проживания мигрантов в России. А ещё можно оставить свои «пальчики» для оформления загранпаспорта нового поколения, делают его на 10 лет. Кроме современных методов работы, в управлении могут похвастаться и новыми помещениями. Популярные запросы среди приезжающих иностранцев это получение разрешения на работу и временное проживание в РФ. Время, за которое можно оформить документы — 15 минут; опять же, все данные обрабатывает компьютер, несколько лет назад всё было иначе. Что же касается ловли нелегальных мигрантов, в 2020 году полицейские возбудили 898 уголовных дел, зарегистрировали около 7000 правонарушений и 416 иностранцев отправили в центры временного содержания.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости