Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 января 2021 года В Вологде полицейские раскрыли мошенничество на сумму более 5 миллионов рублей

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратились представители сразу нескольких коммерческих банков с заявлениями о невыполнении 35-летним вологжанином кредитных обязательств.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий было установлено, что в декабре 2019 года вологжанин обратился сразу в 7 коммерческих банков с заявками на получение потребительских кредитов, предоставив при этом поддельную справку о доходах с существенным завышением суммы своего ежемесячного дохода. Все заявки злоумышленника были одобрены. В банках он получил денежные средства в размере от 300 тысяч рублей до 2 миллионов 700 тысяч рублей, на общую сумму более 7 миллионов рублей.

По фактам хищения денежных средств заемщиком путем представления банкам заведомо ложных сведений следователем Следственного управления отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде в отношении ранее не судимого 35-летнего вологжанина возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования, совершенное в крупном размере). Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. На данный момент сумма установленного следствием материального ущерба составляет более 5 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 08:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости