Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 января 2021 года Сотрудниками ОМВД России по г. Ельцу раскрыты два факта хищения мобильных телефонов

Первое сообщение поступило от 33-летней потерпевшей, в котором она просила привлечь к уголовной ответственности злоумышленника, похитившего её средство связи стоимостью 4 500 рублей. При проведении доследственной проверки, полицейские установили, что в начале ноября прошлого года потерпевшая со своей знакомой отдыхала в баре, расположенном по улице Орджоникидзе, и распивали алкогольные напитки. В какой-то момент женщины вышли на улицу, а мужчина, который сидел за столиком рядом, увидел оставленный заявительницей сотовый телефон и решил его похитить. Так, он, направляясь к выходу из помещения, взял со стола мобильное устройство, положил в карман и ушёл.

27 ноября 2020 года ОД ОМВД России по городу Ельцу было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Сотрудникам полиции с помощью детализации звонков с похищенного мобильного телефона и проведённых оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение чужого имущества 27-летний житель Лев Толстовского района. В настоящий момент мужчина полностью признал свою вину, однако изъять мобильный телефон пока не удалось, так как подозреваемый успел его продать.

Аналогичное заявление поступило от 46-летнего ельчанина пару дней назад и полицейские незамедлительно приступили к проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого удалось найти злоумышленника — 21-летнего ельчанина. В ходе его допроса установлено, что парень пришёл к потерпевшему вместе со своим знакомым для распития спиртных напитков. Позже между гостями и заявителем произошла ссора, в результате которой молодой человек решил уйти из этой компании. Выходя, он заметил на стоящей в коридоре тумбочке дорогостоящий телефон и похитил его, воспользовавшись тем, что двое других мужчин находились в другой комнате. На улице подозреваемый достал из сотового телефона сим-карту и выбросил ее, а затем сбросил настройки до заводских, с целью его дальнейшей продажи. Потерпевший сразу заметил пропажу и немедленно обратился в полицию.

Так, преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину), удалось раскрыть в кратчайшие сроки, а похищенное изъять и вернуть владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по городу Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости