Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2021 года В Тобольске оперативники задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковских счетов гражданки

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении неизвестным более 10 тысяч рублей с банковских счетов обратилась 59-летняя гражданка. Сотрудникам полиции заявительница пояснила, что во время работы кондуктором на маршруте следования оставила без присмотра ручную кладь, в которой находились три личные банковские карты. Позже ей стали приходить смс-уведомления о списании с них денег.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый неработающий 42-летний тоболяк. Он задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что воспользовался моментом и похитил имущество, после чего сразу же вышел из автобуса на ближайшей остановке. Заметив, что банковские карты были с бесконтактным способом оплаты, мужчина начал расплачиваться ими за покупки в различных магазинах. В настоящее сотрудниками полиции похищенное имущество изъято и будет возвращено законной владелице.

По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости