Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 января 2021 года Полицейских благодарят

На имя начальника УМВД России по Кировской области поступило письмо от кировчанина, в котором он выражает благодарность полицейским, разыскавшим его родственницу.

В первых числах ноября две кировчанки отправились на Филейское кладбище на могилу своей знакомой. Уже стемнело, шел снег, и женщины намеревались вернуться домой, но вызвать такси туда у них не получилось. Тогда одна пошла ближе к жилому массиву пешком, чтобы вызвать автомобиль для своей подруги уже из города, а вторая, которой не позволило здоровье передвигаться пешком, осталась ждать. Она попыталась выйти с территории кладбища, которое расположено в лесу, но заблудилась. Ее родственник, узнав о произошедшем, позвонил в полицию.

На поиск заблудившейся женщины были незамедлительно направлены сотрудники патрульно-постовой службы и отдела полиции №1 – старший участковый уполномоченный полиции Николай Печенкин, начальник ОУУПиПДН Василий Бабинцев, оперуполномоченный отдела уголовного розыска Алексей Абрамовский. Была применена служебно-разыскная собака, полицейские, прочесывая кладбище и близлежащую территорию, подавали звуковые сигналы. В результате поиски увенчались успехом - кировчанку разыскали. Она уже сильно замерзла. Женщину на служебном автомобиле доставили домой.

Кировчанин пишет в своем письме: «Своими профессиональными действиями сотрудники полиции спасли жизнь человека. Большое спасибо за их нелегкую службу».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости