Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2021 года В Белгородском районе сотрудники ППСП задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В белгородский районный отдел полиции обратилась 44-летняя местная жительница. Она сообщила об угоне автомобиля «Ситроен».

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в совершении противоправных действий 34-летнего ранее судимого местного жителя.

По предварительным данным, перед предстоящей поездкой потерпевшая решила прогреть автомобиль. Оставив в замке ключи зажигания, женщина зашла в свое домовладение. В это время мимо «Ситроена» проходил подозреваемый. Воспользовавшись ситуацией, мужчина сел за руль и поехал кататься по селу. Владелица иномарки, заметив пропажу, обратилась к полицейским.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ППСП обнаружили двигавшийся по дороге автомобиль потерпевшей и начали его преследование. Пытаясь скрыться, подозреваемый не справился с управлением и въехал в сугроб. В результате происшествия никто не пострадал, «Ситроен» получил механические повреждения. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

В результате освидетельствования было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а также не имел водительского удостоверения. В отношении него был составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. — до пяти лет лишения свободы. Мужчина находится под административным арестом.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости