Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 января 2021 года В Вашкинском районе полицейские раскрыли кражу дорогостоящей музыкальной колонки

В дежурную часть отделения полиции по Вашкинскому району с заявлением о краже музыкальной колонки обратился 41-летний житель д. Домантово. Сумму ущерба заявитель оценил в 8 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что потерпевший построил гостевой домик рядом со своим жилищем, именно оттуда и был похищен музыкальный девайс.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1987 г.р. Задержанный рассказал, что захотел переночевать в одном из гостевых домиков. Он постучался в дверь, и, не услышав ответа, зашел внутрь. В помещении было пусто, поэтому незваный гость лег на кровать и уснул. Утром, уходя из домика, он увидел музыкальную колонку и забрал ее себе. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.

Отделением дознания ОП по Вашкинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ (Кража). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости