Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 января 2021 года «Студенческий десант» высадился в УВД по СЗАО

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве встретили студентов юридического факультета Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (первый казачий университет).

Рассказать гостям о службе полицейских Северо-западного административного округа столицы пришли заместитель начальника Отдела кадров подполковник внутренний службы Алексей Павлов, начальник Отделения профессиональной подготовки подполковник внутренней службы Павел Ткаченко, а также председатель Общественного совета при УВД Виктор Швидкин, председатель Совета ветеранов УВД Александр Звирак.

В рамках акции сотрудники полиции совместно с общественниками провели экскурсию по зданию УВД и рассказали о функционирующих в нем службах и их особенностях.

В начале мероприятия Совет ветеранов УВД по СЗАО совместно с председателем Общественного совета при УВД Виктором Швидкиным провели для ребят небольшую экскурсию по комнате истории Управления и рассказали об истории формирования подразделения.

После этого студенты посетили Экспертно-криминалистический центр. Перед тем как познакомить студентов с некоторыми видами экспертиз, начальник ЭКЦ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Юлия Борискина рассказала слушателям о направлениях деятельности вверенного ей подразделения и провела небольшую викторину.

В продолжении сотрудники продемонстрировали гостям, как проводятся дактилоскопические и баллистические экспертизы, а также совместно с ребятами попробовали составить фоторобот предполагаемого преступника.

В завершении мероприятия сотрудники Отделения профессиональной подготовки организовали для гостей посещение электронного тира, в котором каждый мог проверить свои способности в стрельбе, сборке и разборке пистолета.

Полицейские поздравили ребят с наступающим Днем российского студенчества и пожелали им удачи в учебе и достижения поставленных целей.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости