Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 января 2021 года «Студенческий десант» высадился на железнодорожных вокзалах Костромской области

В Костромской области в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» изучить специфику службы стражей магистралей прибыли первокурсники Буйского техникума железнодорожного транспорта.

Знакомство с трудовыми буднями полицейских началось с дежурной части линейного отдела полиции на станции Буй. Так, ребята узнали об особенностях службы сотрудников дежурной части, а также о мерах, предпринимаемых полицейскими при обеспечении охраны общественного порядка и безопасности пассажиров.

Подростки пообщались с действующими сотрудниками и ветеранами и познакомились со специальными средствами и оружием, состоящими на вооружении полиции.

Кроме того, в рамках профилактической работы стражи правопорядка сделали акцент на работе сотрудников правового направления, разъяснили ст. административного и уголовного кодексов, по которым чаще всего привлекаются, как несовершеннолетние, так и взрослые нарушители.

В заключение мероприятия «десантники» выразили благодарность организаторам встречи за уникальную возможность познакомиться с деятельностью транспортной полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости