Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 января 2021 года Под предлогом предоплаты за перевозку клиентов с банковского счета водителя такси похищено почти 8 000 рублей

С заявлением о хищении с его банковского счета почти 8 000 рублей в дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску обратился 46-летний водитель такси.

Мужчина рассказал, что к нему поступил звонок от менеджера одного из отелей Ижевска: девушка сообщила, что поедет иностранец с переводчиком, а заказ отель оплатит заранее в размере 1300 рублей. Для этого она попросила продиктовать ей реквизиты карты, в том числе дату выпуска и код с оборота.

После разговора потерпевший увидел сообщение о списании с его банковского счета денежных средств в размере почти 8 000 рублей. Телефон, с которого ему звонили, оказался заблокированным. Мужчина обратился в полицию.

Отделом по Первомайскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета). Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

С начала 2021 года это уже третий зарегистрированный случай обмана водителей такси таким способом.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: реквизиты вашей банковской карты (в т.ч. дата выпуска, cvv-код с оборота) являются конфиденциальной информацией, необходимой для вашего личного использования при оплате товаров и услуг. Передача их третьим лицам открывает доступ к вашим сбережениям. В свою очередь, для перевода денежных средств на ваш банковский счет достаточно знать только номер вашей карты.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости