Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 января 2021 года Владимирские полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

19 января в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру обратилась 78-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный похитил у нее деньги. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что в подъезде её дома неизвестный мужчина предложил помочь донести сумку до квартиры. Женщина согласилась, передала сумку незнакомцу и вместе с ним дошла до квартиры. Когда она открыла дверь, злоумышленник попросил дать ему денег, но получив отказ, толкнул бабушку в открытую дверь, вырвал сумку, похитил находившиеся в кошельке деньги, после чего скрылся.

Потерпевшая смогла описать приметы мужчины.

По горячим следам полицейские организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Уже через несколько часов сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 55-летний владимирец. При досмотре у него была изъята купюра, похищенная у потерпевшей.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости