Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2021 года «Студенческий десант»: учащиеся Емельяновского дорожно-строительного техникума посетили ОМВД России по Козульскому району

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Емельяновского дорожно-строительного техникума совместно с общественником побывали в ОМВД России по Козульскому району.

Подобные встречи молодежи со стражами правопорядка являются прекрасным изучением специфики и нюансов службы в органах внутренних дел, а также дополнительным способом популяризации деятельности добровольных народных дружин.

Помощник начальника майор внутренней службы Василий Алексеев рассказал студентам о главных задачах работы Дежурной части. Сотрудники дежурной части пояснили «студдесантникам», что в режиме реального времени с помощью мониторов можно узнать, где в настоящий момент находится тот или иной наряд полиции, чтобы своевременно сориентировать его на изменение оперативной обстановки.

Следующим местом высадки «десанта» стала встреча с экспертом-криминалистическом. Главную и единственную задачу эксперт капитан полиции Евгений Домкин обозначил для своих гостей очень просто – это раскрытие преступлений. Эксперты в составе следственно-оперативной группы выезжают на происшествия с целью собрать как можно больше следов, которые на месте оставил преступник. Затем проводятся различные экспертизы, результаты которых очень важны, так как являются неоспоримыми доказательствами в суде. Особый интерес у ребят вызвал процесс дактилоскопии. Сотрудник полиции объяснил, что сейчас он доведен до совершенства: суперсовременные компьютерные системы позволяют изучить даже самые некачественные, стертые и на первый взгляд абсолютно непригодные для экспертиз «пальчики». Эксперт наглядно показал, как снимаются отпечатки пальцев, составляется фоторобот.

Далее студенты встретились с врио начальника ОМВД России по Козульскому району капитаном полиции Сергеем Чекряковым и членом общественного совета Владимиром Снопиковым. В ходе беседы Сергей Анатольевич и Владимир Васильевич рассказали ребятам, как проходит служба, ответили на все интересующие вопросы. После проведенной встречи несколько ребят пожелали далее поступать в вузы органов внутренних дел.

По информации ОМВД России по Козульскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости