Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2021 года «Студенческий десант» в Саратовской области: учащимся медколледжа предложили стать помощниками полицейских

Энгельсский медицинский колледж святого Луки (Войно-Ясенецкого) посетили представители МУ МВД России «Энгельсское» и ГУ МВД России по Саратовской области. В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», которая проходит по инициативе МВД РФ в преддверии Дня студента, сотрудники полиции встретились с первокурсниками и рассказали им о своей работе.

Ребята с интересом слушали гостей и задавали вопросы. В течение беседы студенты узнали, как осуществляется охрана общественного порядка, защита прав, свобод и интересов граждан, а также о том, кто такие народные дружинники и почему их называют помощниками полицейских.

Подробно о деятельности народной дружины студентам рассказал инспектор УОООПиВОИВСиОМС ГУ МВД России по Саратовской области лейтенант полиции Владислав Казаков. Он отметил, что народная дружина является добровольной организацией и призвана оказывать содействие полиции в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении правонарушений, распространении правовых знаний, разъяснении норм поведения в общественных местах. Он также познакомил студентов с требованиями для вступления в ряды дружинников и отметил, что участие в деятельности данной организации поможет получить ценный опыт, а кроме того даст понимание того, что за сохранение порядка и поддержание здоровой атмосферы в обществе ответственен каждый человек.

В завершение встречи полицейские раздали студентам тематические памятки и листовки о ДНД, а также призвали к бдительности и осторожности, напомнив об активности мошенников в реальной жизни, и в Интернете. Учащиеся в свою очередь поблагодарили гостей за интересную и содержательную встречу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости