Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 января 2021 года Состоялась расширенная коллегия УМВД России по Калининградской области по итогам работы за 2020 год

Сегодня в здании регионального управления МВД России под председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Игоря Илларионова состоялось расширенное заседание коллегии по итогам 2020 года. В составе участников коллегии также присутствовали губернатор Калининградской области Антон Алиханов, председатель Калининградского областного суда Евгений Быков, прокурор Калининградской области старший советник юстиции Александр Авдеев. Другие члены коллегии и начальники служб и подразделений полиции были подключены к совещанию по видеоконференцсвязи.

В прошедшем году заметное влияние на условия оперативно-служебной деятельности УМВД оказала пандемия коронавируса. Дополнительные усилия полиции были направлены на профилактические мероприятия и контроль за соблюдением установленных ограничений. Так, в 2020 году составлено 3270 административных протоколов за нарушения установленного режима, по ним наложено штрафов на сумму около 2 миллионов рублей.

Тем не менее, криминогенная ситуация в области оставалась под контролем и каких-либо осложнений не допущено.

По темпам снижения преступности Калининградская область - первая на Северо-Западе России. Благодаря принятым мерам профилактики количество преступлений сократилось на 9 %. На 11 % стало меньше хищений имущества, на 35 % меньше квартирных краж, на 15 % меньше грабежей, на 24 % меньше разбоев, на 15 % меньше угонов и на 21 % меньше поджогов. При этом возросла общая раскрываемость. В прошлом году полицейские раскрыли 6648 преступлений, что больше чем в 2019-м году.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости