Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2021 года В УМВД России по Тюменской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год

В УМВД России по Тюменской области под председательством генерал-майора полиции Леонида Коломийца состоялось расширенное заседание коллегии. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Моор и главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко. Участники коллегии обсудили итоги оперативно-служебной деятельности тюменской полиции в минувшем году и определили задачи на перспективу.

До начала обсуждения ключевых вопросов совещания состоялось награждение отличившихся сотрудников. После торжественной части собравшиеся перешли к рассмотрению обозначенных на повестке дня тем.

На мероприятии озвучено, что главным положительным итогом прошедшего года стало обеспечение полицией во взаимодействии с другими правоохранительными органами, органами исполнительной власти и местного самоуправления контроля за криминальной обстановкой, общественным порядком и безопасностью граждан, а так же сохранение стабильности оперативной обстановки в регионе. Количество зарегистрированных преступлений уменьшилось более чем на 7 процентов с 26 648 до 24 757.

Более чем на пять процентов уменьшилось количество фактов умышленных причинений вреда здоровью, более чем на 16 процентов зарегистрировано меньше краж чужого имущества, при этом число краж из квартир уменьшилось на 37 процентов с 512 до 322, из автомобилей - более чем на 54 процента со 105 до 48.

Большое внимание в ушедшем году уделялось профилактической работе дистанционных хищений. Руководством УМВД, правительством Тюменской области и Администрацией Тюмени в данном направлении оказывалась всесторонняя поддержка по освещению на региональных телеканалах и СМИ.

Удалось переломить негативные тенденции и стабилизировать обстановку на дорогах области. Число дорожно-транспортных происшествий сократилось почти на 17 процентов с 2880 до 2394. В ДТП пострадало 3340 человек, что более чем на 13 процентов меньше показателя прошлого года.

Генерал-майор полиции Коломиец дал оценку работы регионального управления и территориальным органам. Он отметил, что, несмотря на имеющиеся определенные результаты ведомства, необходимо повышать планку работы по профилактике правонарушений, противодействию преступности в экономике, социальной сфере, повышению эффективности работы по выявлению и пресечению деятельности преступных групп. Кроме того, Леонид Михайлович обозначил, что зоной пристального внимания остается борьба с мошенничествами всех форм.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости