Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 января 2021 года Полицейские напомнили юным новгородцам и их родителям правила безопасности при катании со снежных гор

Одним из любимых видов досуга детей в зимнее время является катание со снежных гор и накатов. Порой это занятие может таить с себе серьезные угрозы.

Чтобы напомнить юным новгородцам правила безопасности при катании на тюбингах, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области и представителями регионального Следственного Управления Следственного комитета вышли в профилактический рейд.

В ходе мероприятия они проинспектировали популярные у новгородцев места массового катания с гор.

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова подчеркнула необходимость подобной работы и отметила, что к сожалению, в нашей стране в нынешнем году уже происходили трагические случаи с гибелью детей.

В свою очередь, начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Великий Новгород подполковник полиции Виктория Баева обратила внимание на то, что такие профилактические рейды в зимний период проводятся полицейскими регулярно, а их главная задача – призвать родителей и ребят ответственно относиться к организации своего досуга и, прежде всего, соблюдать правила безопасности, чтобы ни в коем случае не допустить травмирования детей.

Стражи порядка рассказали детям и их родителями, как обезопасить себя при катании с ледяных гор, вручили профилактические памятки для родителей с разъяснением опасности катания с горок, находящихся в непосредственной близости от проезжей части, а также содержащие правила обращения с тюбингами.

Добавим, что в ходе рейда ребята и их родители внимательно выслушали советы сотрудников полиции и других участников мероприятия и пообещали им следовать.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости