Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 января 2021 года В Нерюнгринском районе Якутии полицейские и общественники провели акцию «Студенческий десант»

По уже сложившейся традиции в Нерюнгринском районе при участии членов Общественного совета при территориальном органе прошла всероссийская акция «Студенческий десант», которая направлена на формирование у молодёжи полного и достоверного представления о службе в органах внутренних дел.

Сегодня на экскурсии в Отделе МВД России по Нерюнгринскому району побывали учащиеся средне-специальных учебных заведений и юноармейцы ВПК «Патриот».

В начале встречи сотрудники полиции познакомили ребят со служебным автотранспортом, показали в действии оборудование, установленное внутри, рассказали о назначении специальных приборов.

Затем участников акции ждала встреча с инспектором-кинологом и её подопечным – следовой собакой по кличке Ада, которая, конечно же, никого не оставила равнодушным. Инспектор рассказала, как обучают служебных собак, и о том какие задачи они выполняют.

После чего перед ребятами с историей о возникновении своей службы выступил начальник экспертно-криминалистического отдела и продемонстрировал чемодан эксперта-криминалиста. Большой интерес вызвал у ребят процесс снятия отпечатков пальцев рук и определения фальшивых денежных купюр и документов на специальном аппарате.

В свою очередь командир отдельного взвода патрульно-постовой службы познакомил участников акции с оружием и специальными средствами, состоящими на вооружении органов внутренних дел, после чего ребята смогли подержать в руках боевое оружие.

Далее встреча продолжилась в музее отдела, где сотрудник отделения по работе с личным составом окунула ребят в далёкие годы становления Нерюнгринской полиции, познакомила с уникальными экспонатами и рассказала об интересных фактах, произошедших за время существования отдела.

В завершении мероприятия учащимся рассказали о порядке отбора на службу в органы внутренних дел и поступлении в учебные заведения системы МВД. Покидая отдел, участники «Студенческого десанта» поблагодарили стражей порядка за столь познавательное и интересное мероприятие.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости