Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 января 2021 года В Республике Марий Эл полицейские продолжают принимать участие во Всероссийской акции «Безопасность детства-2020/2021»

Сотрудники полиции принимают участие в зимнем периоде Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020-2021», которая продлится до 1 марта 2021 года.

Акция проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, на покрытых льдом водоёмах, на детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, на усиление мер по обеспечению пожарной безопасности. Кроме того, одним из важнейших направлений акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Так, в г. Йошкар-Оле в рамках акции Уполномоченный

по правам ребенка в

Республике Марий Эл Ольга Торощина и инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Йошкар-Оле совместно с субъектами системы профилактики и сотрудниками МЧС посетили семьи, состоящие на профилактическом учете. В ходе встречи правоохранители и детский омбудсмен провели профилактические беседы с родителями и их детьми. Они напомнили взрослым о потенциально опасных местах для времяпрепровождения ребёнка, правилах пожарной безопасности и недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Детям полицейские рассказали о строгом соблюдении правил безопасности в быту и на улице во время прогулок.

В ходе проведения рейда сотрудники полиции распространяли памятки, разъясняющие нормы поведения в общественных местах.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости