Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2021 года В УМВД России по г. Абакану подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год

В работе оперативного совещания по подведению итогов за 2020 год приняли участие Министр внутренних дел по Республике Хакасия Владислав Мингела, заместитель Министра – начальник следственного управления Андрей Исаенко, прокурор города Абакана Михаил Кощеев, глава города Алексей Лёмин, начальник УМВД России по г. Абакану Алексей Лункин, а также руководители подразделений.

В своём докладе заместитель начальника УМВД России по г. Абакану Сергей Лисконог отметил, что в прошлом году на территории республиканской столицы зарегистрировано 4359 преступлений. Снизилось количество грабежей, хищений сотовых телефонов, краж. Меньше стало краж из квартир и хищений транспортных средств.

Особое внимание в отчётном периоде уделялось вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков. В данной сфере выявлено 610 преступлений, из незаконного оборота изъято более 19 килограммов наркотических средств.

Удалось сохранить положительную динамику снижения числа преступлений, совершённых на улицах города – 1153 (-0,6 %). На 0,7% меньше совершено преступлений в состоянии алкогольного, на 38,2 % – наркотического опьянения. Кроме того, на 9,4% снизилось количество преступлений, совершенных в группе, в том числе на 36% - по предварительному сговору. На 11, 8% уменьшилось и количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве.

В приоритетном порядке решались вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. На фоне устойчивого снижения общего количества дорожно-транспортных происшествий (на 9,4%, с 2954 до 2676) отмечается снижение числа ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (на 3,7%). Всего в ДТП пострадали 234 человека, 12 погибли.

Сергей Лисконог отметил организацию работы по исполнению административного законодательства. Полицейскими города пресечено более 9 тысяч административных правонарушений.

Одним из основных направлений деятельности сотрудников является предупреждение преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них. Криминальная активность подростков снизилась на 5,8% – с 69 преступлений в 2019 году до 65 в 2020 году.

Сотрудники всех подразделений обеспечили в течение года безопасное проведение на территории Абакана 37 культурно-массовых мероприятий. Помогала им в этом Абаканская народная дружина. Дружинники оказали полицейским содействие в выявлении более 3200 административных правонарушений.

Деятельность УМВД России по г. Абакану в 2020 году признана удовлетворительной. Личный состав готов осуществлять возложенные на него обязанности по защите прав и свобод граждан, а также обеспечению правопорядка и безопасности.

Ряд сотрудников УМВД России по г. Абакану награждены благодарственными письмами Главы города Алексея Лёмина.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости