Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2021 года В Приволжском районе в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции и общественники провели встречу со старшеклассниками

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел встретились с учащимися 10 и 11 классов школы №2 села Приволжье и рассказали о поступлении в высшие учебные заведения МВД России и службе в полиции.

«Работа полицейских очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости», - отметил начальник Отдела подполковник полиции Владимир Незванкин. Он рассказал об особенностях службы в правоохранительных органах, о качествах, которыми должен обладать сотрудник полиции.

Помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Елена Силагина, обращаясь к школьникам, подробно остановилась на порядке и требованиях для поступления в ведомственные вузы.

«Прежде всего – необходимо отличное знание русского языка, истории и обществознания, физическая подготовка и отсутствие вредных привычек. Во время обучения молодые люди получат специальные знания, навыки и умения, необходимые для службы в полиции», - отметила подполковник внутренней службы. Также Елена Анатольевна рассказала о дальнейшем трудоустройстве и преимуществах службы в органах внутренних дел.

Присутствующий на мероприятии председатель Общественного совета Сергей Трофимов подчеркнул, что работа полицейского крайне важна для общества. Люди этой профессии стоят на страже жизни, здоровья и имущества граждан России и гостей нашей страны.

В ходе встречи учащимся продемонстрировали фильм о ведомственных вузах и познакомили ребят с работой следственного отделения, участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска и изолятора временного содержания. Многие из учащихся признались, что планируют связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел, поэтому задавали очень много вопросов, на которые организаторы мероприятия дали исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия школьники получили буклеты с информацией о правилах поступления в ведомственные вузы и преимуществах службы в органах внутренних дел.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости