Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2021 года Сотрудники полиции Нижнегорского района раскрыли серию краж из автомобилей

На протяжении длительного времени от жителей п. Нижнегорский в полицию неоднократно поступали заявления о краже из припаркованных автомобилей магнитол, хищении автомобильных колес, а также иных автомобильных принадлежностей.

Систематические засады и рейды, проводимые сотрудниками полиции, благодаря упорству стражей порядка и кропотливо собранной следовой информации завершились задержанием серийного вора.

Во время несения службы экипажем ДПС ОГИББД ОМВД России по Нижнегорскому району - старшим лейтенантом полиции Назимом Решитовым и старшим лейтенантом полиции Андреем Кривчуком в ночное время на пустынной улице был остановлен автомобиль под управлением жителя Джанкойского района. На первый взгляд злоумышленник никаких подозрений не вызвал, однако его данные были зафиксированы.

Утром следующего дня в дежурную часть полиции обратился гражданин с заявлением о том, что ночью путем повреждения его автомобиля было похищено имущество.

Сотрудники уголовного розыска майор полиции Олег Чирук и капитан полиции Кузьма Коносов сразу поняли, что ночной визитер, замеченный патрульными в районе произошедшей кражи – возможно, причастен к инциденту. Проявив оперативную смекалку и находчивость, они изобличили преступника, который применял ряд хитрых приемов, чтобы на протяжении длительного времени уходить от ответственности и не попадать в поле зрения правоохранителей.

Сотрудники полиции установили, что за плечами злоумышленника - 6 судимостей. Имея внушительный криминальный опыт, мужчина стремился не оставлять улик и тут же избавляться от похищенного.

Вместе с тем, правоохранители изъяли похищенное им имущество, спрятанное в тайниках. В настоящее время оно передано законным владельцам, которые выразили слова благодарности за профессиональные действия полицейских и оперативное раскрытие краж.

Следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району возбуждено уголовное дело по 4 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости