Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2021 года В Унече полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

50-летний таксист воспользовался забытой банковской картой клиента.

В дежурную часть отдела полиции обратился 54-летний местный житель, сообщивший, что несколькими днями ранее он потерял свою банковскую карту, со счета которой были сняты почти все деньги – более 8 000 рублей. Потерпевший предположил, что обронить карту он мог во время ночной поездки в такси.

Сотрудники полиции установили, что действительно, карта была потеряна потерпевшим в автомобиле такси на заднем сиденье, но подвозивший его таксист этого не заметил. Однако, его сменщик обнаружил карту и поддался соблазну ей воспользоваться. В несколько приемов он потратил все деньги на покупку продуктов в местных супермаркетах.

Стражи порядка оперативно отследили платежи, сопоставили их с записями камер наблюдения в магазинах, и путем проведения оперативно-поисковых мероприятий установили личность подозреваемого – 50-летнего местного жителя. На допросе в отделе полиции таксист сознался в содеянном.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции предупреждают – использование чужой (найденной или украденной) банковской карты не останется безнаказанным. При совершении покупки по такой карте в банковской системе фиксируется время и место платежа, а камеры видеонаблюдения, которыми оснащены кассы торговых точек, фиксируют личность покупателя.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости