Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 января 2021 года Новгородские юнармейцы «десантировались» в подразделении по контролю за оборотом наркотиков

В Новгородской области продолжается акция «Студенческий десант». Так, юнармейцы из Отряда имени генерал-майора милиции В.А. Филимоненко посетили Управление по контролю за оборотом наркотиков (УНК) регионального УМВД. К экскурсии также присоединились и ребята из новгородского Центра военно-спортивной подготовки «Русичи».

В начале встречи сотрудники УНК рассказали ее участникам об основных направлениях деятельности этой службы. Кроме того, они довели до ребят информацию о негативных медицинских, социальных, правовых последствиях потребления психоактивных веществ, разъяснили юридическое понятие «незаконная реклама и пропаганда наркотических средств», в том числе в сети Интернет, а также ответственность за её распространение. В ходе встречи молодые люди активно задавали интересующие их вопросы, так как самим разобраться в этом направлении не всегда просто.

Затем офицеры спецподразделения «Гром» УНК регионального УМВД продемонстрировали ребятам оружие, специальные средства и средства индивидуальной защиты, которыми оснащены сотрудники отряда.

Общаясь со студентами, полицейские ответили на вопросы об особенностях подготовки бойцов, условиях приема на службу и задачах, которые они непосредственно выполняют.

Все желающие смогли надеть бронежилет, защитный шлем и взять щит, ощутив вес многокилограммовой экипировки полицейского спецназа.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили стражей порядка за познавательную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости