Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2021 года В Кузбассе вынесен приговор местному жителю по обвинению в мошенничестве на сумму около 13 миллионов рублей

Анжеро-Судженский городской суд постановил обвинительный приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 4, 5 и 6 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В полицию Анжеро-Судженска обратились местные жители, которые сообщили, что их общий знакомый, занимающийся предпринимательской деятельностью, не выполняет перед ними долговые обязательства. Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу задержали предпринимателя. В отношении подозреваемого следователем было возбуждено уголовное дело.

Фигурант дал признательные показания. Следствием установлено, что он обманным путем убеждал знакомых одалживать ему крупные суммы денежных средств якобы на развитие своего бизнеса. Полученные деньги обвиняемый тратил на погашение других займов, заведомо осознавая, что не сможет вернуть знакомым долг. Потерпевшими по делу признаны 10 человек. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 13 миллионов рублей.

Изучив материалы дела, суд признал местного жителя виновным и назначил ему в качестве наказания 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный обязан возместить потерпевшим причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости