Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 января 2021 года На трассе в Иловлинском районе инспекторы отдельного батальона ДПС изъяли героин у пассажира такси

В ходе несения службы на 904 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий» инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области для проверки документов остановили автомобиль-такси «ВАЗ-21102». Во время беседы с водителем полицейские обратили внимание на заметное волнение одного из его пассажиров, в связи чем было принято решение провести досмотр салона. В результате под пассажирским сиденьем полицейские обнаружили перчатку, а внутри нее – шприц с ампулой, наполненной неизвестным веществом. Кроме этого, в салоне такси находился использованный шприц и сверток с неизвестным веществом. Изъятое было направлено на исследование, а пассажиры такси доставлены в дежурную часть полиции для выяснения обстоятельств.

Экспертиза, проведенная специалистами ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что изъятым веществом является наркотическая смесь, содержащая диацетилморфин (героин).

В результате проверки полицейские установили, что изъятые шприцы и наркотик принадлежали 37-летнему пассажиру такси, жителю одного из хуторов Иловлинского района. Подозреваемый сознался в содеянном. Установлено, что запрещенные вещества он перевозил для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости