Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 января 2021 года Госавтоинспекция Волгограда совместно с общественниками провели акцию «Дома ждут»

22 января 2021 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду совместно с общественным движением Совет Отцов Волгограда провели акцию «Дома ждут». Данное мероприятие направлено на привлечение внимания водителей к вопросу безопасности на дорогах, предупреждению ДТП с участием детей-пассажиров и снижению случаев нарушения ПДД в целом.

В рамках акции автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями, осуществляющими перевозку детей, напомнив им о необходимости соблюдения ПДД и о важности соблюдения правил перевозки детей, порекомендовали правильно выбирать детские удерживающие устройства: учитывая физиологические особенности ребенка, надежность производителей и наличие сертификации в соответствии с законодательством РФ.

Общественники во время проведения мероприятия советовали не пренебрегать правила дорожного движения и вручали водителям сувенирную продукцию и памятки по ПДД.

В ходе бесед с водителями госавтоинспекторы напоминали о необходимости корректировки стиля вождения при управлении транспортным средством, порекомендовав проявлять предельную внимательность и осторожность, соблюдать оптимальный скоростной режим, учитывая погодные и дорожные условия, видимость на проезжей части, избегать резких разгонов и торможений, неоправданных маневров, особенно выездов на полосу встречного движения для обгона.

Участники акции обратили внимание водителей, что безопасность является приоритетным действием на дороге, прививать безопасное поведение детям следует исключительно личным примером.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости