Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 января 2021 года Студенты Великоустюгского района продолжают знакомиться с работой полиции

На этот раз учащиеся педагогического колледжа начали свою экскурсию с посещения кинологической службой полиции. Старший лейтенант полиции Александр Коноплев рассказал о рассказал об истории становления службы, после чего студентам показали документальный фильм. Старший инспектор-кинолог вместе со служебной собакой по кличке Гросс Эрфольг Чакры продемонстрировали как проходят ежедневные тренировки, а также какие используются для этого различные предметы и имитаторы.

Еще одна из служб, с которой сталкиваются и водители и пешеходы, это ГИБДД. Инспекторы ДПС рассказали студентам о своем подразделении, продемонстрировали спецавтомобиль и спецсредства, которые используются при несении службы.

Учащиеся многопрофильного колледжа пригласили полицейских ОМВД России по Великоустюгскому району принять участие в качестве жюри на концерте в виде состязаний. Также в составе жюри был член Общественного совета при местном отделе полиции Владимир Боярский. Студенты разделились на две команды: «Позитив», в составе которой только девушки, и «Дружба», в которой только юноши. Участники концерта-состязания выполняли задания на интеллект, скорость, внимание и сноровку. С небольшим перевесом победила команда «Дружба».

Сотрудники полиции и представитель Общественного совета поблагодарили ребят за интересный концерт и поздравили с наступающим Днем студента.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости