Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 января 2021 года В Твери полицейские пресекли незаконную реализацию контрафактного программного обеспечения

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Твери в ходе реализации оперативных материалов задокументирован факт умышленного использования контрафактного программного обеспечения.

Оперативниками было выявлено, что 46-летний директор одной из строительных организаций областного центра использовала для проектирования объектов контрафактное программное обеспечение.

Ущерб, причиненный правообладателю в результате противоправной деятельности подозреваемой, превысил 608 тысяч рублей, что является крупным размером.

Полицейскими изъят системный блок и жесткий диск с программами, которые согласно результатам исследования являются контрафактными, а также служебная документация.

В отношении директора фирмы следственным управлением УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Максимальная санкция данной ст. предусматривает до шести лет лишения свободы со штрафом.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости